Кубок Мира серии FIG

Cпорт / Гимнастика

Загрузка ..

O Mероприятии:

Кубок Мира серии FIG

Знаменитые спортивные гимнасты вновь в Баку

На этот раз, Milli Gimnastika Arenası (MGA, Национальная Арена Гимнастики) распахнет свои двери именно для спортивных гимнастов.

Итак, 16-19 марта в Баку пройдет Кубок Мира по Мужской и Женской Спортивной Гимнастике серии FIG. На этом кубке, проводимого в нашей столице уже во второй раз, ожидается выступление 90 мужчин и 46 женщин из 21 стран в целом.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Гимнасты и гимнастки поборются за 6 и 4 комплектов медалей соответственно, согласно правилам нового Олимпийского цикла, вступивших в силу с 2017г.   

Начиная с 2015г., проведение в Баку серий Кубков Мира по всем Олимпийским видам гимнастики уже стало традицией. Основываясь на богатом опыте, проведение крупномасштабных международных мероприятий на высоком уровне, безусловно, дает большой толчок развитию видов гимнастики в стране, и, с каждым годом, увеличивает количество любителей гимнастики. В продолжение начатого пути, на следующем кубке, зрители станут свидетелями напряженной борьбы, отражающей силу, элегантность и решительность в представлении известных спортивных гимнастов. Развлекательные флэш-мобы, интересные конкурсы, проведенные во время соревнований, подарят любителям гимнастики прекрасный день.

Xəritə