Загрузка ..

Национальная гимнастическая арена

Проспект Гейдара Алиева, 108

Национальная гимнастическая арена

Национальная гимнастическая арена — рассчитана почти на 9 000 тысяч мест, расположена на магистральной дороге Гейдара Алиева вблизи станции метро «Кёроглу». Эта дорога – основная дорога соединяющая Аэропорт с городом и обеспечивающая въезд и выезд в город. НГА предназначена  для соревнования по художественной и спортивной гимнастике. Дизайн арены дает возможность при необходимости демонстрировать различную функциональность и выступать в качестве хозяина дома. В зависимости от масштабов и характеристики соревнований, хозяином которого он является  количество зрительских мест на арене можно будет увеличить от 5.000 до 9000. Для обеспечения мест, свойственных мероприятиям, в закрытых и открытых местах сидения изготовлены специальным дизайном. В рамках этой технологии Арена может быть расширена и вступить в качестве хозяина соревнований высокого масштаба и малых мероприятий как Ритмическая гимнастика.

На ежедневной основе НГА может управлять процессом тренировок гимнастов для международных соревнований. К средствам, предназначенным для тренировки гимнастов относятся тренировочные залы, столовые для аудитории, гимназия. Арена также обеспечена количеством 59 мест предусмотренных для атлетов. Имеется также кафетерия, которая предоставит услуги атлетам во время их тренировок. 

Говоря о занимаемом участке арены здесь наряду с комнатами отдыха, столовой и баров имеются два основных этажей предназначенных для конкурсов, между ними на средней линии имеется VİP комната, снабженная всевозможными средствами. На каждом крыле арены имеются VİP 0салоны с кафетериями, которые будут предоставлять услуги спонсорам .

НГА будучи хозяином международных соревнований создадут для СМИ и спонсоров всевозможные условия, и эти условия для спортивных мероприятий будут отвечать мировым требованиям. Здесь имеются комнаты для собеседований, интервью, центры для СМИ контроля, комнаты для спонсоров и комнаты СМИ.