Это любовь

През. / фильм

Загрузка ..

O Mероприятии:

Это любовь

Режиссер: Теймур Даими

Дорогие друзья,
5 марта мы приглашаем вас на показ фильма режиссёра, философа и концептуального художника Теймура Даими.
Любовь и Смерть – главные темы этого фильма.
Снимая на камеру последние дни своей матери, автор и режиссёр фильма не думал о том, что эти кадры станут основой его нового фильма. Он просто снимал последние дни, часы, минуты жизни своей мамы...Она прожила долгую и счастливую жизнь, испытав и сладость достижений, и горечь потерь. Но единственное, что неизменно сопровождало всю её жизнь – это Любовь. Любовь к жизни во всех её проявлениях, любовь к детям и внукам, а главное – взаимная любовь с человеком, которого она встретила, когда ей было всего 16 лет, а ему 19...
И они прожили вместе 65 лет! Она ушла в мир иной, он остался здесь...Но связь не прекратилась. Ибо там, где присутствует Любовь, нет и не может быть потерь.

Фильм был продемонстрирован на таких престижных кинофорумах, как «DO PÃO International Documentary Film Festival», «Albergaria-a-Velha» (9 июня 2017), «Barcelona Planet Film Festival» (31 мая 2017), «Roma Cinema DOC» (2 мая, 2017), «AltFF Alternative Film Festival» (Торонто, 14 июня 2017), где фильм был выбран финалистом. В 2017 году фильм победил в номинации «короткометражный документальный фильм» на Международном Евразийском кинофестивале в Москве и Международном кинофестивале мусульманского кино в Казани.
В 2018 фильм получил два приза Гызыл Пери – специальный приз кинокритиков как лучший независимый фильм и приз Кино Академии Азербайджана за лучший короткометражный документальный фильм.

5 марта, 19:00
Вход свободный

Xəritə

Tеги O Mероприятиях: