YARAT Müzakirələri: Ramiz Fətəliyev

Cеминар / Искусство

Загрузка ..

O Mероприятии:

YARAT Müzakirələri: Ramiz Fətəliyev

Дорогие друзья!

Уже более года Центр YARAT организует встречи с известным личностям – писателями, музыкантами, журналистами и общественными деятелями - с просьбой поделиться своим мнением о современном искусстве! Этот цикл вечеров был задуман, как своего рода платформа для обсуждения работ из коллекции и действующих выставок.

Этим летом по объективным причинам и ко всеобщему сожалению мы вынуждены были отменить долгожданную встречу с замечательным сценаристом и режиссером Рамизом Фаталиевым! Рады сообщить, что встреча с Рамиз муаллимом состоится 24 ноября! Ждем вас на очень интересную беседу!

РАМИЗ ФАТАЛИЕВ – режиссер и сценарист, выпускник Высших Курсов Сценаристов и Режиссёров при ВГИКе. Рамиз Фаталиев - автор сценариев к более чем 40 художественным фильмам, среди которых — «Семейное дело» (1982, режиссёр Николай Малецкий), «Без свидетелей» (1983, режиссёр Никита Михалков), «Я любил вас больше жизни» (1985, режиссёр Расим Исмайлов), «Зонтик для новобрачных» (1986, режиссёр Родион Нахапетов), «Мерзавец» (1988, режиссёр Вагиф Мустафаев) и другие картины. Рамиз Фаталиев является режиссёром двух телесериалов — «Истина момента» (2003, кинокомпания «Сарван», Азербайджан) и «Граф Крестовский» (2004, НТВ, Россия) и художественного фильма «Судьба государя» снятого в 2007 году по заказу Министерства Культуры Азербайджанской Республики).

В 1986 начал работать на киностудии «Азербайджанфильм» главным редактором, но уже в следующем году его избрали директором киностудии, и в этом качестве он проработал вплоть до 1995 года. В 1990 году был избран депутатом Милли меджлиса. В период своей политической карьеры Рамиз Фаталиев возглавлял Комиссию по расследованию Ходжалинской трагедии, а также постоянную парламентскую комиссию по правам человека и межнациональным отношениям.

За два года, проведённых в Москве, написал сценарии к ряду фильмов и телесериалов, среди которых «Русская пятёрка» — проект, подготовленный по заказу главы Государственного комитета по спорту и физической культуре РФ Вячеслава Фетисова.

Дата: 24 ноября, 2016-го года
Время: 19:00
Место: Центр Современного Искусства YARAT (1-ый этаж) (недалеко от площади Государственного Флага)

Xəritə