Электронным проектом “ÜRƏYİVƏ SAL”

Театр / Показанный

Загрузка ..

O Mероприятии:

Электронным проектом “ÜRƏYİVƏ SAL”

28 октября в Центре Современного Искусства YARAT состоится первое выступление экспериментального дуэта ALBINA & ISLAM c электронным проектом “ÜRƏYİVƏ SAL”.

Основная цель, которую поставили перед собой молодые музыканты - переосмысление азербайджанского музыкального наследия, находящегося на стыке XX и XXI века. Миссия проекта - возвратить популярность песням азербайджанской сцены с помощью современной электронной обработки. Показать знакомые треки в новой обработке, дать им возможность занять место в сердцах слушателей.

ALBINA: Мне всегда была интересна наша музыка, музыкальное прошлое Азербайджана. Все это родное, красивое, богатое. Я около года работаю с акустическими каверами на азербайджанскую эстраду, но в какой-то момент каверов и акустики стало мало. И мы с Исламом придумали этот проект. Ведь электронная музыка - неотъемлемая часть актуальной культуры, современного музыкального поля. С ее помощью можно дать песням азербайджанской эстрады вторую жизнь - чем мы и занимаемся сейчас.

ISLAM: Кроме официального, всеми признанного музыкального наследия Азербайджана есть песни, которых сейчас стыдятся. Ими не принято гордиться. Это треки очень интересного в музыкальном плане периода - поп-песни нулевых. Кроме них меня привлекает и мугам, и мейхана. Наша музыка - это огромное поле для творчества. И сейчас мне очень интересно экспериментировать с нашим музыкальным багажом. Я хочу дать ему новую жизнь, которую он заслуживает. Не нужно бояться экспериментов. В нашем трек-листе Рашид Бейбутов стоит рядом с Айгюн Кязимовой - и оба трека одинаково ценны для меня.

28 октября | 20.00
Центр Современного Искусства «YARAT»
(рядом с Площадью Государственного Флага)
Телефон: (+99412) 505 14 14
Вход свободный

Xəritə