Сенан Алескеров: фотограф и педагог

Cеминар / Искусство

Загрузка ..

O Mероприятии:

Сенан Алескеров: фотограф и педагог

Следующим гостем нашего проекта «Знакомство с художником» станет блестящий фотограф и педагог Сенан Алескеров.

Сенан Алескеров родился в 1956 году в городе Баку, Азербайджане на стыке западной и восточной культур. Окончил Бакинский университет факультет журналистики.
Работал в разных сферах фотографии – научной, прикладной, журналистике, занимался аэрофотосъемкой и лабораторной обработкой аэрокосмических материалов. В творческой фотографии отдает предпочтение документально-артистическому пониманию изображения.

Является участником более 50 международных выставок в 12 странах мира. В Азербайджане, Грузии, Франции, Великобритании, Казахстане проводились его персональные выставки. Был награжден многими наградами FIAP (Международная Федерация Художественной Фотографии при Юнеско). Трижды был признан «Фотографом года» в Федерации фотографов Азербайджана. Сенан много сотрудничает и выставляется с видными художниками Азербайджана.
Его работы находятся в Photographic Library (Суррей, Великобритания; Baku Art Center; Modern Art Museum (Баку); Ars Aevi Museum of Contemporary Art (Сараево). Широко представлен в частных коллекциях в США, Турции, России, Австрии, Британии, Норвегии, Франции.
В 2012 году представлял страну в художественном проекте Фонда Гейдара Алиева «Fly to Baku» в Лондоне, Париже и Берлине, Москве, Риме. Также был представлен фондом Гейдара Алиева на Венецианской биеннале современного искусства в 2007 и 2013 году.
В настоящее время является свободным фотографом и педагогом.

21 июня, 19:00
Вход свободный

Xəritə