«Счастливый слон» / Liza Liman (ABŞ)

През. / фильм

Загрузка ..

O Mероприятии:

«Счастливый слон» / Liza Liman (ABŞ)

Дорогие друзья,

7-ого февраля Центр Современного Искусства YARAT приглашает вас на показ фильма «Счастливый слон» американского режиссера Лизы Лиман. Показ организован при поддержке Посольства США в Азербайджане.

Что делает слон после окончания карьеры в цирке? Шестнадцать лет назад продюсер цирка Дэвид Болдинг взял на воспитание Флору – осиротевшего ребенка африканского слона. За эти годы слониха Флора выросла, окрепла. Теперь она весит десять тысяч фунтов и больше не хочет выступать в цирке. Ее место – на свободе, среди других слонов. Дэвид Болдинг помогает ей вернуться домой...

Лиза Лиман – режиссер, продюсер и монтажер. Премьера ее фильма «Пробуждение: История Йогананды», снятого в соавторстве с Паолой ди Флорио, состоялась 19 мая 2014 года на Фестивале в Сиэттле. Фильм получил приз зрительских симпатий на Кинофестивале Illuminate и специальную награду в номинации «Душа Кино» Фестиваля Maui.

Фильм Лизы «Счастливый слон» удостоен многих наград и с большим успехом был представлен на Кинофестивале в Лос-Анджелесе в 2010 году. Фильм на протяжении долгого времени с успехом путешествовал по фестивалям (IDFA в Сент-Луисе и Кинофестиваль Starz Denver).

Премьера фильма на большом экране состоялась в июне 2011 на Манхэттенском Кинофоруме. Фильм удостоен приза за лучшую работу монтажера и был награжден, как лучший документальный фильм на Кинофестивале в Вудстоке в 2010 году. Фильм приобрела телекомпания OWN, принадлежащая Опре Уинфри и показала его в 2011 году в рамках клуба документального кино. «Счастливый слон» был включен в специальную программу документального кино Гос. Департамента США и демонстрировался в России, Греции, Корее и других странах в рамках «Документальной дипломатии».

Фильм будет показан на английском языке.
7 Февраля, 19:00, второй этаж.
Вход свободный.

Xəritə