«В присутствии художника».

През. / фильм

Загрузка ..

O Mероприятии:

«В присутствии художника».

В следующий вторник мы приглашаем студентов Академии YARAT и всех любителей искусства на показ документального фильма «В присутствии художника».

В ПРИСУТСТВИИ ХУДОЖНИКА, 18+ (2012)
Продолжительность: 1час 46 минут.
Режиссеры: Мэтью Эйкерс, Джефри Дюпре.

Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке художницы Марины Абрамович к одному из самых главных событий в своей творческой жизни - своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из которых длился 736,5 часов (каждый желающий мог смотреть прямо в глаза Абрамович 30 минут. Те, кому это удалось, поняли, что значит не только «присутствовать», но и «быть» здесь и сейчас.

Легендарую югославскую художницу Марину Абрамович часто называют «бабушкой перформанса».. Сегодня в этом виде еискусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Марина остается одной из самых актуальных художниц в мире, так как создаваемые ею перформансы позволяют выйти за рамки привычного бытия и расширить границы сознания.

Фильм будет показан на английском языке.
Дата: 8 ноября. 2016
Время: 19:00
Место: Центр Современного Искусства

Вход свободный.

Xəritə