Art Expedition / Ukraine & Azerbaijan

SƏRGİ / İncəsənət

Yüklənir..

Tədbir haqqında:

Art Expedition / Ukraine & Azerbaijan

В этом году исполняется 10 лет Arts Council - международной организации с представительствами во многих странах мира. За прошедшее время находящееся в Баку Arts Council Azerbaijan реализовала несколько десятков успешных проектов в области культуры, искусства и развития молодежи.
В рамках юбилейной программы Arts Council Azerbaijan проводит свой новый проект Art Expedition.

Целью проекта является показать традиции и культуру Азербайджана взглядами художников разных культур и традиций, обмен художественным опытом, а также укрепление международного культурного сотрудничества.

Представители Arts Council Ukraine с украинские художниками совместно с Arts Council Azerbaijan с азербайджанскими художниками будут в течении недели совместно работать в галерее Арт Вилла. Изучая пространство города, традиции и культуру в течение недели, они будут создавать свои работы в стиле современной живописи. Проект посвященный укреплению культурных связей между нашими народами.

В Баку приедут талантливые украинские художники и в течении недели иностранные участники познакомятся с достижениями изобразительного искусства Азербайджана, творческими людьми и ведущими выставочными площадками города. Полученные впечатления и эмоции будут выплеснуты участниками на холсты в ходе совместного воркшопа.

С 15 по 22 ноября (время будет опубликовано на Фейсбук странице мероприятия) все желающие могут посетить галерею Art Villa, где смогут увидеть сам совместный творческий процесс создания картин талантливых художников

22 ноября в 19:00 в галерее Art Villa пройдет итоговая выставка картин, созданных за время совместных воркшопов.

Вход на все мероприятия в рамках проекта Art Expedition бесплатный.